| 
| Выбор языка |  |  |  |  |  
| Меню сайта |  |  |  |  |  
| Категории раздела |  |  |  |  |  
| Поиск |  |  |  |  |  
| Наш опрос |  |  |  |  |  
 | | 
 Главная » Билет на аэроэкспресс » Темп 02 
 
|  |  | 
 
Для начала чтения нажмите "Start count"
  Билет на екатеринбургский аэроэкспресс стоит в два с половиной раза дешевле московскогоЕкатеринбург
  
Четырнадцатого октября две тысячи восьмого года на железнодорожном вокзале Екатеринбурга был торжественно запущен аэроэкспресс в аэропорт "Кольцово".
  
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиаузла, с завтрашнего дня новый комфортабельный состав из восьми вагонов будет выполнять по семь рейсов в сутки, преодолевая маршрут за тридцать пять — тридцать восемь минут. Стоимость билета составит восемьдесят рублей — услуги аналогичного транспорта в Москве обходятся в двести рублей.
  
В церемонии пуска нового электропоезда приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, первый вице-президент Российских Железных Дорог Вадим Морозов, заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Мишарин и генеральный директор "Кольцово" Кирилл Шубин.
  
Аэропорт выступил одним из основных инвесторов этого проекта, вложив около трёхсот миллионов рублей. В сто пятьдесят миллионов рублей Свердловской Железной Дороге обошлась закупка электропоездов.
  
Руководство "Кольцово" рассчитывает, что аэроэкспресс будет в полной мере востребован пассажирами, жителями поселка Кольцово и сотрудниками аэропорта. В перспективе, при условии популярности аэроэкспресса, на железнодорожном вокзале можно будет зарегистрировать билет на авиарейс, сдать багаж и ехать в "Кольцово" налегке.
  
УралИнформБюро
  
14 октября 2008 года, 17:36 |  | Категория: Билет на аэроэкспресс | 
Просмотров: 803 | 
Добавил: trainer
 | Рейтинг: 0.0/0 |  | 
 |